В течение дня боевики беспрерывно обстреливали позиции АТО - штаб
Фото: rbc.ua

В течение сегодняшних суток, 13 января, в зоне антитеррористической операции подконтрольные РФ бандформирования 37 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

По данным штаба, в течение дня боевики практически не прекращали обстреливать позиции украинских подразделений. "Обстрелы почти не утихали у Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге", - сказано в сообщении.

С территории Донецкого аэропорта наемники несколько раз из стрелкового оружия и гранатометов открывали огонь в сторону опорных пунктов ВСУ в районе Опытного и Песков. Из северных окраин Донецка боевики стреляли по украинским военным, которые несут службу на подступах к Авдеевке.

Напряженная ситуация остается и у Горловки. Наемники открывали огонь у Новгородского, Зайцево и вблизи Луганского. По данным штаба, там состоялось непродолжительное боестолкновение с группой боевиков. "Эффективным огнем из стрелкового оружия украинские бойцы заставили преступников отступить", - отметили в штабе АТО.

Кроме того, оккупанты обстреляли позиции АТО вблизи Троицкого, которое находится на границе Донецкой и Луганской областей, а также в районе Новоселовки.

В то же время, по данным штаба, в течение суток оккупанты не использовали тяжелого вооружение. На луганском и мариупольском направлениях не зафиксировано использование захватчиками оружия.

Напомним, за минувшие сутки, 12 января, пророссийские боевики 24 раза открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.