Регионалы уличили оппозиционера в кнопкодавстве: фото
Фото: пресс-служба Партии регионов

Оппозиция в Верховной Раде использовала кнопкодавство, заявляет пресс-служба Партии регионов.

"18 апреля факт неперсонального голосования в сессионном зале парламента со стороны одного из самых уважаемых депутатов-оппозиционеров зафиксировали фотографы из ложи для прессы. Нарушителем Конституции и регламента Верховной Рады оказался экс-глава фракции Батькивщина Иван Григорьевич Кириленко", - сообщает пресс-служба регионалов.

Регионалы уличили оппозиционера в кнопкодавстве: фото

"На фото четко видно, как Иван Кириленко, находясь на месте своего коллеги, народного депутата Андрея Павловского, голосует вместо самого Павловского (карточка для голосования последнего находится в гнезде пульта), после чего левой рукой голосует уже лично за себя", - утверждают регионалы.

Регионалы уличили оппозиционера в кнопкодавстве: фото

"На фото также видно, как в момент кнопкодавства Иван Кириленко пытается прикрыть табличку на пульте с фамилией Андрея Павловского рукой", - добавляют в пресс-службе ПР.

Регионалы уличили оппозиционера в кнопкодавстве: фото

"Этот факт - яркое свидетельство того, что оппозиция, показательно поднимая шум и указывая другим на нарушения, сама же нарушает свои требования", - подытожили в ПР.

Напомним, сегодня при голосовании в Раде были замечены факты неперсонального голосования. После этого по требованию оппозиции был объявлен перерыв. Оппозиция потребовала переголосовать законы, принятые с нарушением Конституции и регламента. Однако после перерыва переголосования не было. В оппозиции говорят, что спикер Рыбак решил не обращать внимания на факты кнопкодаства. В итоге оппозиция заблокировала работу парламента.

все фото - пресс-служба ПР

Досье на Ивана Кириленко