Яценюк о встрече с Януковичем: Шанс для выезда Тимошенко есть
Яценюк уже не так скептичен
В ходе сегодняшней встречи с президентом лидер фракции ВО Батькивщина Арсений Яценюк убедился в том, что возможность предоставления Юлии Тимошенко медицинской помощи за границей рассматривается. Об этом оппозиционер сообщил сегодня журналистам в Киеве, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Яценюк рассказал, что поинтересовался у Виктора Януковича, какое решение будет принято для освобождения Тимошенко и каким образом президент повлияет на то, чтобы ей дали возможность немедленно выехать за границу для проведения операции.

"Прямая речь: Мы в процессе переговоров. Мы передали пакет предложений нашим партнерам на западе. Никто не сказал "нет". Для выполнения гуманитарной миссии, возможно, нужно изменить законодательство", - процитировал Яценюк Януковича.

По словам депутата, ответы президента означают, что вопрос предоставления Юлии Тимошенко возможности лечиться за границей рассматривается.

Напомним, сегодня на Банковой прошла встреча президента с лидерами парламентских фракций. Встретиться с президентом в его администрации согласились лишь лидер регионалов в Раде Александр Ефремов, лидер КПУ Петр Симоненко и лидер фракции Батькивщина Яценюк. Главы УДАРа и Свободы - Виталий Кличко иОлег Тягнибок  - от встречи в формате без телекамер отказались.

Перед встречей Яценюк заявлял, что состояние здоровья Тимошенко критическое, и чтобы исправить ситуацию, ей необходимо лечение за границей.

Досье на Арсения Яценюка

Досье на Виктора Януковича

Досье на Юлию Тимошенко