Пункт пропуска Зайцево будет временно закрыт - Жебривский
Павел Жебривский

С 3 февраля 2016 года временно закрывают контрольный пункта въезда-выезда Зайцево. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский у себя Facebook.

По его словам, это решение было принято после консультаций со штабом АТО. "В последние дни российские террористические войска обстреливают данный КПВВ из запрещенных минскими соглашениями видов оружия, в том числе 82 мм и 120 мм минометов", - отметил Жебривский.

Отже, прийнято рішення щодо подальшої роботи КПВВ "Зайцеве". Сьогодні відбулася моя зустріч з керівником штабу АТО. Пі...

Опубликовано Павло Жебрівським 1 февраля 2016 г.

Он подчеркнул, что в связи с реальной угрозой для жизни и здоровья мирных жителей, с целью недопущения повторения ситуации с расстрелом пассажирского автобуса в прошлом году в Волновахе решено временно приостановить работу КПВВ. "Деятельность пункта пропуска будет восстановлена ​​только после стабилизации ситуации и полного прекращения огня, в зону поражения которого попадают люди, которые вынуждены пересекать линию разграничения", - рассказал Жебривский.

Напомним, 28 января в районе Марьинки боевики гибридной армии РФ со стороны террикона западнее донецкой улицы Рационализаторов устроили снайперскую засаду, а также периодически открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. 13 января прошлого года в результате обстрела боевиков контрольно-пропускного пункта в поселке Бугас у Волновахи погибли 12 пассажиров рейсового автобуса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.