Фирсов выходит из БПП из-за Кононенко
Фото: Егор Фирсов / Facebook

Народный депутат из Блока Петра Порошенко Егор Фирсов заявил, что выходит из состава президентской партии, так как "не согласен покрывать коррупционную деятельность" заместителя главы фракции Игоря Кононенко. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

"Оставаться во фракции вместе с Кононенко я больше не могу, так как не согласен покрывать его коррупционную деятельность и не хочу, чтобы меня ассоциировали с ней", - написал Фирсов, который входит в парламентский Комитет по вопросам евроинтеграции.

Напомним, до избрания народным депутатом Егор Фирсов был одним из организаторов Автомайдана в Донецкой области.



Читайте также: В БПП отказались исключить Кононенко из фракции

3 февраля министр экономики Украины Айварас Абромавичус заявил, что уходит отставку. Причиной ухода Абромавичус назвал "резкую активизацию блокирования любых системных и важных реформ". В том числе, среди причин политик назвал попытки соратника президента Игоря Кононенко "установить контроль над государственными деньгами".


4 февраля перед заседанием Кабмина Абромавичус назвал условия, при которых мог бы вернуться на должность министра. По его словам, это отставка генпрокурора Виктора Шокина, сложение депутатского мандата Кононенко и назначение премьером Натальи Яресько.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.