Шесть депутатов прогуляли все заседания комитетов Рады, - ОПОРА
a355d9f56c9964aa26bd257cbc9e7f2f.jpg

Депутаты ВО Свобода названы самыми дисциплинированными по посещаемости заседаний комитетов Верховной Рады, самый низкий показатель - у внефракционных депутатов. Шестеро парламентариев не явились ни на одно заседание. Об этом говорится в отчете гражданской сети ОПОРА, составленном по результатам долгосрочного мониторинга.

Как сообщает пресс-служба ОПОРЫ, за первые полгода работы парламента седьмого созыва лучший показатель посещаемости заседаний комитетов имеют депутаты от Свободы - 91,3%; Компартии - 81,9%, ВО Батькивщина - 79,1%, Партии регионов - 78,2%, УДАР - 76,4%. Реже остальных на заседания ходят внефракционные - 69,8%.

Шесть депутатов Верховной Рады не посетили ни одного заседания комитета, в состав которого входят. Лидерами по количеству пропусков заседаний является внефракционные депутаты Игорь Палица, Павел Балога (по решению суда со 2 июля был лишен депутатского мандата, - ред.), Константин Жеваго, депутат от фракции Партии регионов Юрий Иванющенко, Виталий Ковальчук из партии УДАР, и лидер Компартии Петр Симоненко.

Самый высокий показатель присутствия народных депутатов на заседаниях (94,17%) - у комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Наименее дисциплинированными являются депутаты комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики. В процентном соотношении они присутствовали на 58,33% заседаний.

По теме: Самой большой проблемой Верховной Рады названы комитеты