Тимошенко объединилась с Наливайченко
Юлия Тимошенко и Валентин Наливайченко (фото - pl.com.ua)

Лидер Батькивщины и председатель общественной организации Антикоррупционное движение обратились к представителям общественных и политических кругов с призывом "к единению вокруг антикризисных мер и принятию новой, принципиально иной, современной европейской Конституции республики Украина". Соответствующее совместное заявление Юлия Тимошенко и Валентин Наливайченко озвучили в пятницу в Украинском доме, передает Укринформ.

"Мы сегодня становимся одной командой, и призываем всех профессиональных правоведов, политиков, которые не потеряли честь, моральных авторитетов нации, отложить в сторону все прежние разногласия и объединиться в Общественную национальную ассамблею добровольно для разработки новой Конституции Украины", - заявила лидер Батькивщины.

По мнению Тимошенко, новая Конституция должна закрепить полную независимость судебной ветви власти и заложить основу для реальных механизмов борьбы с коррупцией.

"Мы также стоим на том, чтобы не допустить никакого особого региона с никаким особым статусом. Все регионы должны получить одинаковую свободу, финансовую независимость, но и одинаковую подконтрольность центральным органам власти страны", - подчеркнула она.

Говоря об объединении усилий с Антикоррупционным движением Наливайченко, Тимошенко отметила: "Объединение наших команд и наша совместная работа в политике, в гражданском обществе необходима, чтобы вернуть Украину на логичный путь развития".

Со своей стороны, Наливайченко добавил, что новосозданная "общая команда" будет открыта для объединения с другими общественными структурами.

Тимошенко и Наливайченко мотивируют необходимость создания "новой команды" бездействием правительства в борьбе с коррупцией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.