Аваков: Саакашвили предлагал мне кресло премьера
Арсен Аваков

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили предлагал министру МВД Арсену Авакову поделить должности в Кабинете министров таким образом, чтобы Аваков занял пост премьера, а одесский губернатор - первого вице-премьера. Об этом глава МВД заявил в интервью Зеркалу недели.

"Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором и угоститься стаканом воды за хамство, сидел в моем кабинете и предлагал: "Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я - первым вице-премьером". Я спросил: "А почему я?". Отвечает: "Я считаю, что премьером должен быть представитель Народного фронта. Либо Турчинов, либо ты, ты же самый успешный министр", - рассказал Аваков.

Кроме того, отвечая на вопрос журналиста о том, какова вероятность того, что Саакашвили перейдет в оппозицию к президенту Петру Порошенко, министр МВД заявил, что глава Одесской ОГА уже, по сути, перешел в оппозицию.

"А если будут выборы, и он (как планируется) возглавит именной блок - так называемую вторую колонну президентской команды, то уйдет в самостоятельное плавание сразу по окончании выборов", - добавил он.

Напомним, в декабре 2015 года во время заседания Совета реформ произошел острый конфликт между главой МВД Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. В итоге перепалки Аваков плеснул водой в лицо Саакашвили и посоветовал "убираться" из страны.

Читайте также: Позор на оба ваши дома: соцсети о конфликте Авакова и Саакашвили

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.