В России беженцам из Донбасса предложили ехать в Сибирь
66fdb8cbe17317c9295d76fe2245765f.jpg
Минвостокразвития РФ поддержало предложение депутатов-коммунистов Госдумы о разработке программы по переселению беженцев из Украины в Сибирь и на Дальний Восток. Это следует из ответа ведомства на депутатский запрос одного из депутатов КПРФ, пишет прокремлевский ресурс РИА Новости.

"Принимая во внимание данные мониторинга ситуации по приему, размещению и трудоустройству граждан Украины, прибывших на территорию Дальневосточного федерального округа... а также учитывая количество рабочих мест, которые будут созданы... поддерживаем вашу инициативу", - говорится в ответе министерства.

Коммунисты акцентировали внимание на том, что на Дальнем Востоке тенденция убыли населения не преодолена, несмотря на реализацию нескольких федеральных целевых программ. Авторы запроса полагают, что изменить ситуацию можно, если 1,6 млн (цифры источника, - ред.) граждан Украины переселить в этот регион.

Отдельным пунктом в запросе у коммунистов РФ отмечается, что программа по переселению на восток РФ не рассчитана на бойцов сил АТО и "членов радикальных группировок".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.