Марьинка стала эпицентром боевых действий в зоне АТО - штаб
Фото: EPA

За прошедшие сутки на востоке Украины ранен один военный, самой горячей точкой был участок фронта в районе Марьинки Донецкой области. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"На мариупольском направлении эпицентром боевых действий вчера был участок фронта возле Марьинки. Противник вел массированные обстрелы из стрелкового оружия, гранатометов, эпизодически применял бронетехнику, зенитные установки и минометы", - сказал он.

По данным штаба операции, перестрелки между оккупантами и силами АТО продолжались более семи часов. Несколько вражеских обстрелов зафиксировано южнее - в районе Старогнатовки и Чермалыка.

Вчера на луганском направлении противник один раз нарушил режим тишины в районе Попасной - оккупанты совершили выстрел из миномета и несколько минут стреляли из гранатомета и стрелкового оружия.

На донецком направлении активность боевиков несколько снизилась, но обстрелы украинских позиций продолжаются по всему фронту практически без использования тяжелого вооружения. Больше всего обстрелов зафиксировано в Луганском, Зайцево, Новгородском и Песках.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.