В ОБСЕ рассказали о давлении пророссийских наемников
7f861bd82be8342b30868773de110ab5.jpg

В Красном Луче Луганской области боевики террористической группировки ЛНР остановили патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и потребовали предъявить документы. Эту информацию ЛІГА.net сегодня подтвердили в пресс-службе СММ ОБСЕ.

Террористы сообщили СММ, что наблюдатели должны заранее предупреждать о патрулях в этот район. Позже наблюдателям объяснили, что они должны передвигаться только в сопровождении российских оккупантов. "После 20 минут ожидания наблюдатели продолжили патрулирование в сопровождении этих двух людей", - отметили в пресс-службе.

Наблюдателей ОБСЕ также проросссийские наемники не пропустили к военному полигону возле села Бугаевка, где были замечены следы от гусеничной техники.

Террористы не пропустили СММ в полевой лагерь в Перевальске, который находится в 40 км от Луганска.

Напомним, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали две зенитные пушки ЗУ-23, 23 мм в подконтрольном боевикам поселке Донецкий, который находится в 50 км к северо-западу от оккупированного Луганска.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.