Мэр Старобельска в день смерти раскритиковал подрядчика
Владимир Живага (фото - paralel-media.com.ua)

Найденный мертвым 22 февраля мэр Старобельска Владимир Живага был выдвиженцем от партии Наш край и ранее активно публиковал заметки на сайте Украинского выбора - проекта кума Владимира Путина - Виктора Медведчука. В день смерти он опубликовал критическую заметку в отношении местной компании, занимающейся вывозом мусора, сообщает ТСН.

Будучи председателем общественной организации Союз защиты селян Доля, Владимир Живага 14 ноября 2013 года выступал на конференции, которую организовал Украинский выбор. Тогда будущий мэр Старобельска заявил, что "федерализм - это будущее Украины". Политик утверждал, что Украина "в виде унитарного и предельно централизованного государства столкнулась с массой нерешенных и нерешаемых проблем".


Последняя публикация мэра Старобельска на сайте Украинского выбора датируется 12 сентября 2014 года. Позже политик начал писать на своем портале Старобельские хроники. Здесь же в день смерти появилась заметка, в которой Живага резко раскритиковал старобельскую компанию Стартрейд, занимающуюся вывозом мусора и переработкой отходов.

По словам погибшего, из-за неудовлетворительной работы "монополиста" он обратился в правоохранительные органы, а вопрос работы компании планировал поднять в исполкоме сегодня, 23 февраля.


"И заискивать перед "монополистом" старобельского масштаба никто не будет - город может получить услугу из иных источников. И - качественнее. А вот отданную прежде в аренду на невыгодных условиях технику изымет, раз партнерства уже нет. Потребуется - с помощью правоохранительных органов. Которым будет чем поинтересоваться в прежних историях. О возможности такого развития событий сегодня в известность поставлены полиция и прокуратура. Завтра вопрос - на исполком", - написал Живага.

Мэр города также делился с читателями результатами своих командировок, знакомств и мыслями по возрождению Донбасса. Согласно официальной биографии, Живага родился в 1971 году в Старобельске Луганской области и получил высшее образование в Восточноукраинском государственном университете Луганска. Позже получил степень магистра управления общественным развитием Национальной академии государственного управления при президенте Украины в Киеве.

Пост мэра занял в 2015 году по результатам местных выборов 25 октября.

Напомним, мэр Старобельска Владимир Живага умер в карете скорой помощи в ночь на 23 февраля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.