За день в Донбассе оккупанты 33 раза обстреляли позиции АТО
484c7b44d89f376c6b95fb6e863b4a7a.jpg

За день в Донбассе пророссийские наемники 33 раза обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, все случаи открытия огня были зафиксированы на донецком и мариупольском направлениях.

"С минометов запрещенных калибров террористы 33 раза обстреливали позиций наших бойцов вблизи Красногоровки. С АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские наемники вели огонь по опорным пунктам в районе Опытного, Песков, Авдеевки, шахты Бутовка и Зайцево", - сказано в сообщении.

Кроме того, по данным штаба, снайперы боевиков обстреливали укрепления украинских воинов вблизи Марьинки и шахты Бутовка.

"Позиции морских пехотинцев враг четыре раза обстреливал из минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Около 08:00 утра с 82 мм миномета террористы осуществили 10 выстрелов по укреплениям вблизи Чермалык", - отметили в штабе. в сообщении.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий двое украинских военных получили ранения под Авдеевкой.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.