Через границу в РФ отправлен российский груз 200 - разведка
Фото: sprotyv.info

Вооруженные силы страны-агрессора понесли очередные потери на востоке Украины. В ночь на 23 февраля через пункт пропуска Должанский на территорию РФ было вывезено два гроба с телами офицеров и пять мешков с останками тел российских солдат. Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР).

"Проверяется информация о доставке 23 февраля 60 тел погибших российских военнослужащих и боевиков в морг Донецкой областной клинической больницы для идентификации", - также отметили в разведке.

По данным ГУР, опасность возобновления активных боевых действий и падение морально-боевого духа приводит к увеличению случаев увольнений из состава оккупационных войск РФ в Донецкой и Луганской областях, а также дезертирству и сдаче в плен.

22 февраля в районе Светлодарска трое боевиков так называемой 7-й ОМСБр, дислоцированной в Дебальцево, были обстреляны российскими военными при попытке сдаться в плен. В результате один убит и двое ранены.

В подразделениях "1-го батальона территориальной обороны" бандформирования ДНР продолжаются случаи массового дезертирства. А в дислоцированной в Обильном группировке ДНР "5-я ОМСБр" отмечаются многочисленные факты увольнений российских военных с последующим возвращением в РФ.

15 февраля из морга оккупированной Горловки в Россию были отправлены три цинковых гроба с телами военнослужащих армии РФ.

22 февраля Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала пересечение украинской границы со стороны РФ грузовиком с надписью Груз 200.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.