Сегодня в Киеве собирается Народное вече
f6d9f67aec3b58d21ee3d133eb8bc2a2.jpg
Сегодня в парке Тараса Шевченко в 12:00 начнется Народное вече, организованное оппозицией.

После силового разгона Евромайдана в ночь на субботу, оппозиция призвала провести в воскресенье массовую акцию на Михайловской площади и в парке имени Тараса Шевченко, и двумя колоннами перейти на площадь Независимости. Но сегодня ночью суд запретил любые массовые мероприятия на площади Независимости, Европейской площади, улицах Банковой и Грушевского, поэтому точный маршрут движения колонны станет известен позже.

Тем временем, в Киев съезжаются люди со всей Украины - только из Львовской области вчера выехали около 10 тысяч человек. Также известно, что едут автобусы и машины из Волынской, Ивано-Франковской и Житомирской областей.

На понедельник оппозиция намерена призвать к всеукраинской забастовке.

Напомним, вчера было объявлено, что оппозиция формирует штаб национального сопротивления (ШАНС) и будет добиваться отставки Кабинета министров Украины и одновременных президентских и парламентских выборов.

30 ноября около 4 часов утра "Беркут" силой разогнал Евромайдан на площади Независимости от митингующих. Были задержаны 35 человек. За медицинской помощью обратилось 35 человек. 7 из них госпитализированы.

Читайте также - После разгона. Евромайдан, день десятый: хроника