В Ужгороде сторонники Евромайдана прорвались на сессию горсовета
Горсовет Ужгорода (фото - ua-reporter.com)

В Ужгороде митингующие заполонили зал Ужгородского городского совета, где заседают депутаты. Люди стоят плотно, прижавшись друг к другу в зале и за депутатскими креслами, сообщает портал Zik.

На сессии горсовета зарегистрировались 48 депутатов, значит сессия правомочна.

Депутат горсовета, ректор Ужгородского национального университета Федор Ващук предложил сделать голосование по событиям на Евромайдане в Киеве открытым.

"Группа депутатов подготовила проект решения, которым предлагается сделать сегодняшнее голосование депутатов открытым. Это делается для того, чтобы каждый мог знать, как голосовал тот или иной депутат, чтобы данные эти были известны не только председательствующему. Проект подготовлен, прошу внести в повестку дня", - сказал во время выступления Ващук.

Сейчас объявлен перерыв 20-минутный перерыв.

Напомним, 21 ноября Кабмин официально приостановил процесс евроинтеграции Украины. 24 ноября в Киеве массовый протест против срыва ассоциации с ЕС собрал более 100 тыс. человек. Утром 30 ноября Беркут зверски разогнал Евромайдан в Киеве.

1 декабря в знак протеста против бесчинств власти на улицы Киева вышли около 500 тыс. протестующих. У Администрации президента на ул. Банковой провокаторы устроили с милицией побоище.