Задержанным на Банковой проведут дополнительное медобследование
Столкновения на Банковой

Подозреваемые в массовых беспорядках, которым суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца, пройдут дополнительное медицинское обследование. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По информации ведомства, сотрудники столичной прокуратуры выезжали в Киевскую городскую клиническую больницу скорой помощи, где сейчас содержатся 6 подозреваемых, для личного общения с ними.

"По результатам прокурорской проверки качества предоставления необходимой медицинской помощи подозреваемым лицам, находящимся под стражей в Киевском СИЗО, одного из арестантов временно госпитализировали в специализированное медучреждение для дополнительного осмотра. Согласно предварительным выводам врачей, состояние здоровья этого подозреваемого стабильное, никаких угроз здоровью нет", - отметили в прокуратуре.

Напомним, по данным ГПУ, во время разгона Евромайдана пострадали 79 человек. Прямо с Майдана госпитализировали 10 митингующих, двое из которых до сих пор находятся в больнице, и семь работников милиции.