Кличко на Майдане: Мы требуем отставки президента
dd4a485a01c49ff6923bde3cb917df48.jpg

Лидер УДАРа Виталий Кличко со сцены на Майдане независимости заявил, что украинцы не хотят жить в диктатуре и озвучил требование отставки президента. Об этом сообщает пресс-служба УДАРа.

Кличко отметил, что мирных участников акции протеста хотят разогнать несколько тысяч бойцов "Беркута" и внутренних войск. По его словам, после того, что происходит сейчас в центре Киева, власть потеряла шанс цивилизованно говорить с людьми. "Я уверен, что мы отстоим свое право жить в свободной стране, а не там где затыкают рот дубинкой", - сказал лидер УДАРа.

Он подчеркнул, что киевляне, увидев все по телевизору, подтягиваются на Майдан. "Сейчас нас пытаются разогнать несколько тысяч бойцов. Уже через час нас здесь будет гораздо больше. И мы сможем оттеснить "Беркут". Потому что мы не хотим и не будем жить в диктатуре. После того, что произошло, мы однозначно должны требовать отставки президента", - подчеркнул Кличко .

Кличко призвал правоохранителей не применять оружие против людей. "Не делайте ошибок. Не используйте оружие. Здесь мирные люди, граждане Украины", - сказал он.

В эти минуты митингующие на Майдане независимости продолжают стоять под сценой, где выступают политики и лидеры Майдана. На площадь начинают прибывать новые люди. В нескольких метрах от них стоят бойцы "Беркута", однако не предпринимают никаких действий.