В районе Авдеевки боевики выпустили по позициям сил АТО 80 мин
Фото: vk.com

Боевики 38 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 6 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"В районе проведения АТО пророссийские бандформирования не прекращают обстреливать опорные пункты ВСУ, используя при этом, кроме стрелкового оружия и гранатометов, минометы калибра 82 мм и 120 мм. Активность обстрелов возросла с наступлением сумерек. За прошедшие сутки враг 38 раз открывал огонь по нашим опорным пунктам", - сказано в сообщении.

В районе Авдеевки боевики с 18:00 и до полуночи совершили семь прицельных минометных обстрелов позиций украинских бойцов, выпустив при этом 80 мин.

Минометным огнем гибридная армия также пыталась поразить укрепления вблизи Песков, Опытного и Луганского.

Из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов боевики вели огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Зайцево, Луганского, Песков и Новгородского.

Из стрелкового оружия обстреляны позиции украинских бойцов в Марьинке и Широкино.

Неприцельный огонь из пулеметов и гранатометов боевики вели по опорным пунктам сил АТО вблизи Невельского, шахты Бутовка, Троицкого и Майорска.

После полуночи активность противника снизилась.

Зафиксирован прицельный обстрел из пулемета в районе Гранитного.

Двое военных погибли 5 марта под Авдеевкой в результате обстрела со стороны боевиков из запрещенных минометов калибром 120 мм..

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.