В Киев из Донецка едет спецпоезд со сторонниками Партии регионов
5cc5d93a64b7be9e061610e6c428a9c4.jpg

Из Донецка в Киев отправляется поезд со сторонниками президента Виктора Януковича.Об этом сообщил секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев, передает УНИАН.

"Сегодня в 15.20 из Донецка в Киев отправляется поезд с желающими поддержать курс президента Украины Виктора Януковича. Только из города Донецк таких на сегодняшний день - 500 человек. Это - студенты, рабочие предприятий, шахтеры, пенсионеры", - отметил Богачев.

В то же время в пресс-службе Донецкой областной организации Партии регионов сообщили, что люди, которые желают ехать в Киев поддержать президента, будут обеспечены продуктовыми пайками. Также отметили, что все желающие поедут в Киев на специально заказанном поезде, который оплатила областная организация ПР. По информации железнодорожников. Этот спецпоезд будет включать в себя 19 плацкартных и купейных вагонов.

Напомним, с 3 декабря на площади Конституции в Мариинскм парке (возле Верховной Рады) проходит митинг в поддержку президента Виктора Януковича, который организовала Партия регионов. Он объявлен бессрочным.

Оппозиционные политики сообщают, что Администрация президента и Кабмин разослали всем губернаторам и главам районных госадминистраций устное распоряжение по принудительному подвозу бюджетников, работников администраций и представителей силовых ведомств на мероприятиях в поддержку "антимайдана" - акции в поддержку действующей власти, которая запланирована на субботу, 14 декабря.