Следствие летом назовет точное место пуска ракеты по MH17
Фото: ЕРА
Нидерланды получили от США "всю имеющуюся информацию", которая имеет отношение к расследованию катастрофы рейса МН17 в небе над Донбассом. Прокурор Фред Вестербеке, который руководит международным следствием, заявил, что дату завершения расследования предусмотреть невозможно, однако пообещал уже летом назвать точное место запуска зенитной ракеты и ее модель. Об этом сообщает Немецкая волна.

Заявление было сделано после встречи представителей следствия с семьями погибших. Международное следствие работает с командами из Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины. Вестербеке пообещал завершить расследование как можно скорее из-за "утраты надежды" семьями жертв падения самолета. 

Ранее сообщалось, что представители Украины и Нидерландов приняли решение о необходимости продления действия соглашения о совместной следственной группе по теракту MH17.

Напомним, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской системой Бук 17 июля 2014 года над оккупированной частью Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.