В Одессе пытались штурмовать Генконсульство РФ
Фото: Думская

Акция с требованием освобождения Надежды Савченко, которая сегодня проходила у Генконсульства России в Одессе, закончилась попыткой штурма учреждения и столкновениями с полицией. Об этом сообщает Думская.

В ходе мероприятия сторонники радикальных сил сожгли чучело с лицом президента РФ Владимира Путина, забросали здание консульства яйцами и краской, а после этого пытались взять его штурмом, сказано в сообщении.

Полиция попыталась предотвратить противоправные действия. По словам очевидцев, правоохранители применили слезоточивый газ.


Фото: Думская

В ГУ Нацполиции в Одесской области корреспонденту ЛІГА.net подтвердили информацию о митинге. В пресс-службе отметили, что со стороны сотрудников ГУ НП в области газ против митингующих не применялся. "Возможно, применялся газ со стороны департамента патрульной полиции в Одессе", - сказали в пресс-службе областного управления.

Также в полиции подтвердили информацию о попытке штурма Генконсульства РФ. Здание несколько часов закидывали яйцами и краской, а потом попытались прорваться внутрь.

Об организаторах и участниках акции полиции ничего не известно, задержаний не было, уголовные дела не открывались.

6 марта участники акции в поддержку Надежды Савченко забросали яйцами посольство России в Киеве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.