Чорновол связывает избиение с общественной деятельностью
Татьяна Чорновол после избиения
Жестоко избитая сегодня ночью журналистка и активистка Евромайдана Татьяна Чорновол связывает нападение на нее с активной общественной деятельностью. Об этом сообщил депутат от фракции Батькивщина, экс-начальник киевской милиции Виталий Ярема.

"Она рассказала в беседе, что в течение дня (24 декабря, - ред.) посещала место жительства генерального прокурора Пшонки и министра внутренних дел Захарченко, и связывает эти события (избиения, - ред.) как раз со своей деятельностью как гражданского активиста", - сказал Ярема.

Обстоятельства происшествия, о которых уже известно, выглядят так: в полночь на бориспольской трассе под Киевом автомобиль Сhevrolet Aveo, которым управляла Татьяна Чорновол, был подрезан и поврежден джипом, из которого вышли неизвестные. Они разбили стекло в ее машине. Журналистка выскочила из автомобиля и попыталась убежать, нападавшие догнали ее и жестоко избили.

Сейчас Татьяна находится в больнице, у нее сотрясение мозга, сломан нос, множественные гематомы. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "хулиганство".



Татьяна Чорновол, фото - dt.ua

Чорновол в настоящее время - автор и блогер портала Украинская правда, гражданская активистка. Последний ее материал в блоге был опубликован вчера вечером. Журналистка выложила фотографии загородного поместья министра внутренних дел Виталия Захарченко. Ранее писала критические материалы о генпрокуроре Викторе Пшонке, президенте Викторе Януковиче, главе президентской администрации Сергее Левочкине, секретаре СНБО Андрее Клюеве и других высокопоставленных представителях власти.

Источник: Украинская служба Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.