Штаб: 31 обстрел за день, наемники применяют запрещенное оружие
fb6c25f1eae0492b56daa420f60ab2c8.jpg

С начала суток подконтрольные РФ бандформирования 31 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают применять запрещенное минскими соглашениями оружие.

"Под минометными обстрелами боевиков оказались опорные пункты ВСУ в районе Красногоровки, Авдеевки, Опытного и Невельского на донецком направлении, Марьинки и Чермалык - на мариупольском", - рассказали в штабе.

Дважды, в 06:00 утра и около 16:00 позиции АТО вблизи Авдеевки оккупанты накрыли из танка и БМП. С гранатометов и пулеметов крупного калибра пророссийские террористы обстреляли опорные пункты ВСУ в районе Опытного, Песков, Авдеевки, Новгородского и Зайцево.

Вблизи Песков и шахты Бутовка активизировались вражеские снайперы. Позиции украинских бойцов вблизи Водяного и Широкино враг обстрелял из АГС и стрелкового оружия.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошлые сутки в Донбассе на востоке страны Вооруженные Силы Украины обошлись без потерь - как безвозвратных, так и санитарных.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.