Пикет у МВД: украинцев призвали подавать в суд на Захарченко
31f163eb6e9be9aaca468560b641be48.jpg

Украинцев призывают подавать в суд на министра внутренних дел Виталия Захарченко. Об этом заявил активист гражданского сектора Евромайдана Владимир Вятрович в ходе акции под МВД, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Активист отметил, что на Майдане работает группа юристов, которая поможет гражданам, желающим принять участие в данном процессе, помочь оформить заявления. "В этом процессе, с одной стороны, должен быть бандит и палач Захарченко, с другой стороны - сотни тысяч граждан Украины", - сказал он.

Вятрович заявил, что это одна из форм общественного давления участников мирной акции. Также участники акции будут оказывать давление на Захарченко на его рабочем месте - под МВД, и возле его дома, поскольку, по словам Вятровича, возможно, не все соседи знают, с кем они здороваются по утрам.

Напомним, что участники акции требуют отставки министра внутренних дел Захарченко. В том случае если он не подаст в отставку до 14:00, участники акции планируют продолжить ее под загородным домом министра.

Фото - Ирины Шевченко, ЛІГАБізнесІнформ

Досье на Виталия Захарченко