В Донбассе за сутки семеро военных получили ранения: карта боев
Фото: EPA

За прошлые сутки, 12 марта в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, семеро получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Самая напряженная обстановка сохраняется на донецком направлении, где было зафиксировано 62 обстрела, при чем каждый третий - из тяжелого вооружения. Около Авдеевки дважды боевики открывали огонь из 122-мм пушек и выпустили 63 мины. 

На светлодарской дуге трижды применялись БМК и ПТРК, около Луганского и Мироновского работал снайпер. Обстрелы были около Зайцево, Майорска, Новгородского, Верхнеторецкого, а также Опытного и Песок. 

Нажмите для увеличения

На луганском направлении около Новозвановки боевики нарушили режим тишины, применив по позициям сил АТО крупнокалиберные пулеметы.

На мариупольском направлении около Гнутово, Талаковки и Водяного зафиксированы обстрелы. Дважды стрелял снайпер около Марьинки. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.