Эро: Минские соглашения в Донбассе не выполняются
Жан-Марк Эро (фото - ЕРА)

Министр иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марк Эро признал торможение мирного процесса на востоке Украины и призвал Москву и Киев "сделать все возможное", чтобы вернуть в регион стабильность. Об этом он заявил в Париже по результатам неформальных консультаций с главами внешнеполитических ведомств Евросоюза, США, Германии, Великобритании и Италии, передает Укринформ.

"Ситуация на месте (на востоке Украины - ред.) является сложной, нечего скрывать больше, огонь не прекращается, обстрелы продолжаются, рамочные договоренности минского соглашения не соблюдаются. Динамика Минска не действует, откровенно говоря", - подчеркнул Эро.

Глава французской дипломатии от имени всех участвовавших в консультациях коллег призвал Россию и Украину сделать все возможное для урегулирования ситуации в Донбассе.

Напомним, только за прошедшие сутки, 12 марта, в результате боевых действий в Донбассе семеро украинских военнослужащих получили ранения. Боевики гибридной армии РФ боевики понесли значительные потери: 23 террориста погибли, 34 были ранены.

Читайте также: Минский процесс рискует утратить легитимность - Штайнмайер

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.