Активисты Майдана обнародовали план действий на январь
4fe69d92fa3f1c5ebbd815258105bb17.jpg

Активисты Майдана составили план действий на январь 2014 года. Документ обнародован на сайте ВО Батькивщина.

Основные требования и задачи протестующих: наказание виновных в применении силы к мирным митингующим; освобождение политических заключенных; восстановление действия Конституции 2004 года; донесение идей Майдана к гражданам Украины; распространение деятельности Майдана во всех регионах Украины; подготовка к проведению честных и прозрачных выборов; обеспечения бесперебойного функционирования лагеря на Майдане. Текст плана действий Майдана 

В случае невыполнения требований, протестующие будут призывать крупнейшие предприятия Украины провести предупредительную забастовку 24 января 2014 года. Также планируется провести 22-24 января 2014 года активное пикетирование резиденций высших должностных лиц.

"Майдан является реальной силой, которая последовательно, исключительно мирным путем, добивается выполнения своих законных требований. Майдан есть и будет самым большим фактором в украинской политике, потому что он является выразителем воли миллионов людей. Майдан и дальше будет на Майдане независимости, будет активным и действенным, ежедневно и последовательно двигаясь к своей цели - реализации народовластия и обеспечения справедливости в независимой Украине", - сказано в сообщении.