США ждут от ЕС единства по санкциям против России
Марк Тонер (фото - ЕРА)

Официальный Вашингтон не прекращает консультаций со странами Европы в украинском вопросе и рассчитывает, что Евросоюз и в дальнейшем будет демонстрировать консолидированную позицию относительно санкций против России, пока та не выполнит все пункты минских соглашений. Об этом заявил официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер, передает Укринформ.

"Мы благодарны за солидарность Европы в этом вопросе, и мы верим, что эта солидарность продолжится. Мы находимся в постоянных консультациях с Европой относительно поисков наилучших путей продвижения в украинском вопросе", - подчеркнул Тонер.

Он также отметил, что Вашингтон хочет видеть только полную имплементацию Минска.

"Это предполагает, в том числе, шаги, которые должно сделать украинское правительство... Но нам также необходимо увидеть, как поддерживаемые Россией сепаратисты выполнят свою часть обязательств - обеспечат полный доступ наблюдателей ОБСЕ, полноценное и устойчивое прекращение огня, а также восстановление контроля Украины над международной границей", - подчеркнул представитель Госдепа.

Читайте также: Керри: Россия должна выбрать - выполнение Минска или санкции

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.