Гонтарева: Забудьте о долларе и думайте о содержимом холодильника
Валерия Гонтарева

Глава Национального банка Валерия Гонтарева советует украинцам прекратить контролировать курса доллара, и следить за ценами и содержимым холодильника. Об этом она заявила в эфире 5 канала.

"Наша с вами главная задача - перестать думать о курсе доллара, а начать действительно смотреть на цены и на содержимое холодильника. А самая главная наша задача всей экономической политики в стране - чтобы у нас было как можно меньше импорта и дорогих импортных товаров, а больше было собственного производства и собственных товаров, которые у нас не должны зависеть от курса доллара", - сказала она.

Гонтарева также подчеркнула, что невозможно изменить долларизированную экономику за один год. При этом ключевой проблемой украинской экономики главный банкир назвала упадок отечественного производства.

В октябре Гонтарева прогнозировала, что украинская экономика начинает восстанавливаться и в первом квартале 2016 года продемонстрирует рост.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.