Премьер Азаров улетел в Швейцарию на экономический форум
Николай Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня отбыл с рабочим визитом в Швейцарию для участия в Ежегодном заседании Всемирного экономического форума. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

В сообщении отмечается, что сегодня планируется интервью главы правительства телеканалу ВВС.

23 января решается вопрос о проведении встречи с президентом республики, директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, председателем Европейского парламента Мартином Шульцем, руководством ЕБРР, президентом Всемирного банка Джимом Кимом, генеральным директором ВТО Роберто Азеведо.

"Также запланирована встреча Азарова с руководством компании Shell и руководством компании Carlsberg. Кроме этого, Азаров даст интервью газете Financial Times и пообщается с представителями украинских СМИ. В пятницу, 24 января, глава правительства Украины встретится с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили", - сказано в сообщении.

Также ожидается, что премьер примет участие в неформальном общении и в пленарной сессии "Перспективы Украины. В тесном сотрудничестве, как с Европой, так и с Россией: какое будет экономическое и политическое будущее Украины?".

"В пятницу вечером глава правительства вернется в Киев", - резюмировали в правительстве.

Напомним, тем временем в Киеве силовики зачистили улицу Грушевского от митингующих, снова применив спецсредства и силу. 

Досье на Николая Азарова