В Киеве освободили 40 задержанных майдановцев - свободовец
Сегодняшние события перед зданием МинАПК

В Киеве уже освободили 40 задержанных активистов Майдана, на очереди еще 200 человек. Об этом заявил народный депутат от Свободы Игорь Швайка сегодня возле Министерства аграрной политики.

"В зависимости от судьбы помещений Минюста, МинАПК и возможностей адекватно вести переговоры с нашими оппонентами, которые сидят на Банковой, генеральный прокурор дает свое указание изменять меру пресечения задержанным", - сказал Швайка.

Напомним, сегодня активисты, которые с 24 января находились в помещении Министерства аграрной политики, начали его покидать. Утром там возник конфликт между активистами внутри ведомства, в частности представителями Спільної справи, и группой майдановцев, пытавшихся донести им решение Народной рады о необходимости освободить помещение.

При этом освобождение захваченных помещений и улиц - ключевое требование власти для объявления амнистии майдановцам. В оппозиции говорят, что не могут пойти на такие уступки, так как митингующие требуют полностью перезагрузить власть и освобождения активистов недостаточно. 

Источник: Украинская служба Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.