Рада постановлением восстановила Конституцию 2004 года
1b2be15fcab48c7b1131310c6bbe0403.jpg

Верховная Рада Украины приняла постановление о восстановлении действия Конституции 2004 года. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за такое решение проголосовали 325 народных депутатов.

Цель постановления - приступить к формированию органов власти в ситуации, когда президент так и не подписал принятый вчера закон о восстановлении действия Конституции 2004 года.

Ряд народных депутатов, в частности, Виктор Пинзеник и Нестор Шуфрич предложили, чтобы постановление вступило в силу в том случае, если президент до завтра не подпишет закон. Лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк отметил, что президент уже и так выбился из графика предусмотренного во вчерашнем соглашении. Также он сказал, что постановление можно дополнить пунктом о том, что оно теряет силу с момента вступления в силу принятого вчера закона.

Депутат от Батькивщины Сергей Соболев подчеркнул, что постановление откроет путь к тому, чтобы взять под контроль работу ключевых ведомств, в частности МВД. Затягивание с этим, по словам Соболева, может плохо закончиться.

В соответствии с принятым решением, постановление вступает в силу с момента принятия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.