МИД Литвы намекает на перспективу членства Украины в Евросоюзе
Линас Линкявичюс (фото - freesmi.by)

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс утверждает, что соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной должно быть подписано в ближайшее время.

"Я бы сказал, что у этого процесса сейчас действительно хорошая перспектива, и, если только Украина будет готова, ЕС должен подписать соглашение об ассоциации… Как мы уже говорили в одном из своих заявлений 10 февраля, будет и продолжение этой европейской перспективы", - сказал министр, имея в виду перспективу членства Украины в ЕС, передает BNS.

По его мнению, этот шаг должны одобрить и другие страны ЕС.

Он также выразил надежду на то, что новое украинское правительство будет сформировано как можно скорее, чтобы можно было бы начать переговоры с международными финансовыми учреждениями, в первую очередь с МВФ.

По словам Линкявичюса, возвращение экс-премьера Юлии Тимошенко в активную политику - шаг, который радует.

"Это было одним из аспектов, в связи с которым критиковали Януковича (Виктора Януковича, - ред.) и его правительство - из-за избирательного правосудия, чтобы люди не сидели в тюрьме по политическим мотивам", - отметил министр.

По материалам: Росбалт

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.