Выборы президента Украины организовали в интернете
77e3924e086944c087512293898d50db.jpg

В сети организовали интернет-выборы президента Украины. Как поясняет создатель онлайн-инструмента Артем Свительский, сотрудник украинского офиса EPAM Systems, это просто опрос, а не официальная статистика.

"Просто люди, просто интернет, просто голосуют, прошу, принять это именно так, как тестовый соц.опрос и не более. Никаких "накруток" и грязных планов за опросом не следует. Все, кто голосуют, могут быть даже не жители Украины, поэтому это очень шаткая статистика и не более. Кого не устраивает это или если кого-то оскорбляет данный опрос, он тут же прекратит свое существование", - сказано на странице опроса.

Сообщается, что это пилотная версия для тестирования программы.

Предлагается 18 вариантов ответа для голосования, среди которых "другой кандидат" и "против всех". Среди предлагаемых кандидатур - Анатолий Гриценко, Виталий Кличко, Олег Ляшко, Юрий Луценко, Леся Оробец, Петр Порошенко, Андрей Парубий, Андрей Садовый, Олег Соскин, Сергей Тигипко, Юлия Тимошенко, Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и другие.

Пока на интернет-выборах по состоянию на 9:00 24 февраля лидируют Андрей Садовый, за которого проголосовали 24% пользователей, и Петр Порошенко - 23% голосов.

1.jpg
1.jpg

Также предложено проголосовать за форму правления в Украине: президентскую, парламентскую или сетевую прямую демократию. Лидирует парламентская форма правления с 67% голосов.

2.jpg
2.jpg

Напомним, Верховная Рада Украины приняла постановление, которым назначила досрочные выборы президента Украины на 25 мая 2014 года.