Неизвестные захватили дом лидера КПУ Симоненко
Петр Симоненко

Неизвестные взяли штурмом дом лидера Компартии Украины, народного депутата Петра Симоненко, расположенный в поселке Гостомель в Киевской области. Лидер Компартии подтвердил ZN.UA, что в доме находятся посторонние.

"Я уже много раз говорил - это дом моего сына. 10 лет на болоте стояла коробка, и он ее потихоньку достраивал", - сказал Симоненко, добавив, что "на эту минуту из членов семьи никто не пострадал".

"Но помните: закончат с нами - придут к вам", - подчеркнул лидер Компартии.

Напомним, в минувшие выходные группа неизвестных захватила офис КПУ в Киеве и вынесли на улицу множество компартийной символики. Ответственность за акцию на себя никто не взял.

Ранее активисты самообороны Майдана взяли под охрану дом экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Имение осталось без охраны и есть большая вероятность мародерства. Между тем, всех желающих пускают на экскурсии.

Кроме того, Верховная Рада вернула в государственную собственность резиденцию президента Украины Межигорье. Сейчас в Киеве к Межигорью организованы регулярные рейсы маршрутных такси от станции метро "Героев Днепра".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.