YanukovychLeaks: заработал сайт с документами из Межигорья
825016c27df434fcd5721ed4108a70a6.jpg
Украинские волонтеры и журналисты запустили интернет-ресурс YanukovychLeaks.org, на котором будут публиковаться документы, найденные в резиденции Межигорье экс-президента Украины Виктора Януковича.

"22 февраля на территории заброшенной резиденции бывшего президента Украины водолазы выловили около 200 папок с документами, которые кто-то пытался уничтожить во время бегства. Группа журналистов и волонтеров взялись за спасение, систематизацию и расследования огромного массива информации о финансовой деятельности бывших владельцев резиденции. Обнаруженные и спасенные документы будут публиковаться на этом сайте и будут доступны для всех журналистов мира", - сообщают создатели интернет-ресурса.

Напомним, 22 февраля в резиденции Виктора Януковича Межигорье нашли документы, свидетельствующие о нарушении законодательства, подкупе судей, уклонении от уплаты налогов, взятках и неслыханной роскоши. Документы были найдены в воде у причала. Часть документации неизвестные, похоже, пытались сжечь, а когда поняли, что они не успевают сгореть, документы просто бросили в воду.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.