Российские военные прорвались через границу в Керчи -погранслужба
Фото: dpsu.gov.ua

В пресс-службе Государственной погранслужбы Украины рассказали, что в понедельник вечером в пункт пропуска для паромного сообщения Крым-Кубань на въезд в Украину прибыл паром "Ейск". При осуществлении пограничного контроля двух микроавтобусов, в одном из них были обнаружены семь вооруженных автоматическим оружием и пистолетами людей. Разрешения на ввоз в Украину огнестрельного оружия у данных лиц не было. Требования пограничного наряда по запрету ввоза в Украину огнестрельного оружия были проигнорированы. С прибытием указанных транспортных средств со стороны Украины в пункт пропуска ворвались 10 вооруженных автоматами и пулеметами военнослужащих ЧФ РФ, которые оттеснили пограничный наряд и заняли огневые позиции по периметру.

На следующем пароме в пункт пропуска Крым-Кубань прибыло три грузовых автомобиля КАМАЗ с вооруженными людьми. Игнорируя все законные требования пограничного наряда, те военные, которые уже находились в пункте пропуска, угрожая пограничникам применением оружия, оттеснили их от парома, а автомобили снова прорвались через пункт пропуска в сторону Украины, - отметил в погранслужбе.

В дальнейшем группа вооруженных лиц на микроавтобусах и КАМАЗАХ с применением физической силы захватили место дислокации отдела пограничной службы "Керчь". "Своими действиями российские военные препятствуют осуществлению пропускных операций и затрудняют выполнение соответствующих межгосударственных соглашений", - подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.