Обама: Слова Путина об Украине никого не введут в заблуждение
Барак Обама (фото - ЕРА)

Доводы, приведенные президентом России Владимиром Путиным в пользу решения об отправке российских войск в Украину, "никого не введут в заблуждение". Об этом заявил во вторник в Вашингтоне президент США Барак Обама.

По его словам, российское вторжение в Украину не признак силы, а вмешательство, которое оттолкнет от России другие государства. Обама при этом отметил, что у Москвы еще сохраняется шанс помочь международному сообществу стабилизировать ситуацию в Украине.

Госсекретарь США Джон Керри во вторник в ходе визита в Киев осудил российский акт агрессии против Украины. Керри подчеркнул, что США остаются с народом Украины и заинтересованы в деэскалации напряженности с Москвой через международные структуры.

Джон Керри прибыл в Киев, чтобы выразить поддержку новому руководству Украины. Керри и сопровождавшая его делегация сообщили о намерении Вашингтона предоставить Киеву финансовую помощь размером в миллиард долларов.

Напомним, накануне Путин заявил, что использование российских вооруженных сил в Украине может быть только в крайнем случае и на легитимной основе, если с такой просьбой обратится Виктор Янукович. При этом Путин утверждает, что, если в восточных регионах Украины начнется беспредел, Россия оставляет за собой право использовать все имеющиеся у нее средства.

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.