Аксенов: Крым не готов к переговорам с нелегитимной властью
Сергей Аксенов (фото - vm.ru)

Правительство Автономной Республики Крым пока не готово ответить на предложение о переговорах с представителями Верховной Рады, поскольку не считает легитимной власть в Киеве. Об этом заявил во вторник вечером премьер-министр АРК Сергей Аксенов.

Отвечая на вопрос о готовности Верховной Рады к переговорам с представителями Крыма, он отметил, что общался с ее представителями очень коротко, поэтому ничего прояснить не может. "Эту власть, которая предлагает нам вступить в переговоры, мы легитимной не считаем. Главный вопрос кроется в этом", - добавил Аксенов.

Что касается возможности выхода Крыма из состава Украины, он заявил, что "это могут решить только жители автономии, граждане могут сделать любой выбор, а мы будет выполнять их волю".

Говоря о создании собственных вооруженных сил и флота, Аксенов подчеркнул, что "все воинские части должны подчиняться властям Крыма, а именно парламенту автономии". Он также отметил, что "большая часть воинских частей уже перешла на сторону законного руководства Крыма и готова принимать присягу".

Напомним, накануне Окружной административный суд Киева признал незаконными решения Верховной Рады Крыма о назначении Сергея Аксенова председателем Совета министров АРК и проведении референдума по вопросу расширения полномочий автономии.

В главном управлении представительства в суде, защите интересов граждан и государства при исполнении судебных решений Генпрокуратуры отметили, что отныне все действия и решения Аксенова как руководителя Совета министров АР Крым и от имени этого органа являются незаконными и считаются совершенными без соответствующих правовых оснований.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.