В Крыму обстреляли самолет Госпогранслужбы Украины
Фото: dpsu.gov.ua

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что накануне вечером на административной границе с Крымом вооруженные агрессоры открыли огонь по украинскому пограничному самолету.

"Легкий самолет Государственной пограничной службы Украины, на борту которого нет вооружения, осуществлял патрулирование государственной границы и приграничных районов. Пролетая на границе с Крым со стороны населенного пункта Армянск экипаж зафиксировал стрельбу по самолету. Экстремисты открыли огонь из автоматического оружия. Пилоты совершили резкий маневр, снизились на предельную высоту и с разгоном скорости отошли с курса", - подчеркивается в сообщении.

В результате инцидента экипаж и сам самолет не пострадали. "В настоящее время в Крыму вооруженные российские агрессоры прибегают к любым бесчинствам, осуществляют морально-психологическое давление на пограничников, угрожают физической расправой, дезинформируют, запугивают", - рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее на въезде в Крым вооруженные люди сделали предупредительные выстрелы в сторону группы наблюдателей ОБСЕ и журналистов, не позволив им попасть на полуостров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.