В Беларуси продаются польские глобусы с "российским Крымом"
Фото: http://ru.krymr.com

В Беларуси, в книжных магазинах и некоторых магазинах канцелярских товаров г. Могилева продают глобусы польского производства, на которых украинский Крым обозначен как часть России. Об этом сообщает Радио Свобода.

В частных беседах сотрудники магазинов говорят, что претензий к глобусу с "российским Крымом" не поступало.

В акционерном обществе Могилевсоюзпечать, которому подчиняются местные книжные магазины, воздержались от комментариев. Заявили, что будут разбираться с ситуацией.

Как указано на ценниках, глобус польского производства в Беларусь поставляет общество с ограниченной ответственностью Мартек. В компании заявили, что это позиция производителя, на которую они не могут повлиять.

Производит глобус с "российским Крымом" польская фирма Zachem-głowala. Там пообещали в ближайшее время прокомментировать ситуацию в ответ на письменный запрос.

В марте 2014 года президент Беларуси Лукашенко заявил, что "Крым сегодня - часть территории Российской Федерации". Вместе с тем он отметил, что Украина должна оставаться единой, неделимой и целостной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.