На конкурсе Мисс США победила капитан американской армии: фото
Фото: twitter.com/realmissdcusa

В воскресенье, 5 июня, в Лас-Вегасе состоялся финал красоты Мисс США. Титул впервые достался офицеру американской армии - 26-летней военнослужащей из Вашингтона Дешоне Барбер, пишет служба Би-би-си.

Дочь отставного военного, обладательница титула Мисс округа Колумбия окончила Университет штата Вирджиния по специальности бизнес-менеджмент, после чего пошла по стопам отца и записалась в ряды Сухопутных сил США.


На базе Форт-Мид она дослужилась до звания капитана квартирмейстерской службы, отвечающей за логистику и снабжение.


"Как женщина, которая служит в армии США, я думаю... мы не менее выносливы, чем мужчины. Пол не ограничивает наши возможности в Соединенных Штатах", - сказала она, отвечая на вопрос о перспективах женщин в вооруженных силах.


По словам лейтенанта Барбер, победу на конкурсе она намерена использовать в том числе и для того, чтобы привлечь внимание властей и общественности к проблемам ветеранов и необходимости решения проблемы реабилитации военнослужащих, страдающих от посттравматического синдрома.


Победительница представит США на конкурсе красоты Мисс Вселенная, который состоится в конце года. Сейчас как офицер резерва армии США она проводит на службе два дня в неделю.

Фото: twitter.com/realmissdcusa

Смотрите также: Конкурс Мисс США выиграла 25-летняя бухгалтер из Коннектикута

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.