35% мусора из Львова будут перевозить в Киев
Андрей Садовый

В связи с ситуацией на свалке в Грибовичах 35% мусора из Львова будут перевозить в Киев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

По словам Садового, один из столичных мусоросжигательных заводов загружен недостаточно.

"Мы достигли договоренности с Киевом о временном приеме ТБО (твердые бытовые отходы, - ред.) на местный мусоросжигательный завод. Он недогружен. Для понимания масштабов - Киев ежедневно производит 3000 тонн мусора, Львов - 650 (из него только около 35% будет вывозиться в Киев , остальные по другим полигонам) ", - написал Садовый.

По его словам, на сегодня мусор из Львова вывозится более или менее регулярно. Есть проблемные моменты, связанные, например, с тем, что некие "протестующие" блокировали вывоз отходов с Грибовичского полигона.

29 мая на свалке в селе Грибовичи произошел масштабный пожар, его удалось ликвидировать утром 30 мая. После пожара на свалке произошел обвал, в результате, под горой мусора оказались трое спасателей. Они погибли.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.