В мире стартовали продажи восьмой книги о Гарри Поттере
Фото: EPA

В мире стартовали продажи восьмой части серии книг о Гарри Поттере. Об этом сообщает The Telegraph.

Книга "Гарри Поттер и Проклятое дитя" Джоан Роулинг уже стало сенсацией десятилетия, благодаря рекордным предпродажам, которые втрое превысили все ожидания. Британское издание отмечает, что книжные магазины вернулись к тем условиям работы, которых не было со времен выхода последней части саги. 

В Британии книга официально появилась в полночь по местному времени. 

Накануне в театре Palace Theater в Лондоне показали спектакль по восьмой книге. Роулинг попросила всех зрителей сохранить подробности сюжета в тайне. Однако уже достоверно известно, что главным героем книги станет сын Гарри, а ему самому уже за 40 и он работает в Министерстве магии. В сюжете будут фигурировать дети Рона и Гермионы, а также Драко Малфоя. 

В Британии за книгами пришли люди в школьной форме Хогвартса. Большинству из них от 20 лет - это те, кто рос по мере появления новых историй о Гарри Поттере. 

Около 700 ведьм, колдунов и магических существ пришли в центр Лондона в магазин Уотерстоунс на Пиккадили.

В интернете также можно купить электронную версию книги. Печатный вариант уже сейчас занимает первое место в книжных рейтингах - в США напечатано 4,5 млн копий и еще сотни тысяч в Британии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.