Украинский проект "Пустите в реанимацию" стал лучшим в Европе
Фото: предоставлено Общественной инициативой "Бути поруч"
Кампания "Пустите в реанимацию" признана лучшим коммуникационным проектом в некоммерческом секторе на European Communication Award 2017 в Брюсселе. Об этом LIGA.net сообщила один из инициаторов проекта Анастасия Леухина.

По ее словам, победу украинскому кейсу присудила Европейская ассоциация директоров по коммуникациям. Это первая награда на конкурсе, которая досталась Украине.

Благотворительный фонд Таблеточки на своей странице в сети Facebook написал: "Эта маленькая, но важная общая победа в конкурсе - хороший шанс напомнить нам всем о том, что детские и взрослые реанимации в Украине должны быть открытыми для родных и близких пациентов. Что нет ничего невозможного для группы неравнодушных и инициативных людей, а объединившись, мы все можем сделать много невероятных изменений в стране".

Кампания #пуститевреанимацию объединила 50 неправительственных организаций, активистов и волонтеров. "На нее потрачено около 10 тысяч человеко-часов работы при нулевом бюджете. Кампания, которая на уровне МОЗ открыла двери около 700 отделений интенсивной терапии по всей стране для 200 тысяч пациентов и около миллиона их родственников в год", - отметили в фонде.

Награда украинскому проекту досталась в годовщину вступления в силу указа Минздрава, который открыл двери реанимаций в Украине в режиме 24/7 - документ вступил в силу 29 июня 2016 года.

Европейская премия за коммуникацию, представленная EACD, отмечает выдающиеся достижения в области коммуникации и связей с общественностью на европейском уровне. EACD ставит своей целью вдохновить и привлечь к сотрудничеству нынешних и будущих лидеров в области коммуникации, чтобы задавать высокие стандарты в профессии.

Читайте также: Палаты строгого режима. Зачем родителям нужен доступ в реанимации

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.