Купились на демпинг: мошенники продавали призрачную технику
Фото: www.facebook.com

В Киевской области задержан один из мошенников, которые продавали несуществующий веломототранспорт и сельхозтехнику. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Нацполиции Киевской области.

Мироновская полиция установила, что преступники давали объявления на сайтах в интернете о продаже техники по цене в разы ниже рыночной и заработали таким образом приблизительно 100 тысяч гривен.

"После того, как доверчивые люди из разных регионов Украины перечисляли предоплату за товар, бизнес-дельцы "хоронили концы в воду": выбрасывали СИМ-карты с мобильного телефона и не выходили на связь. Сейчас доказана их причастность к совершению 16 преступлений", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время обысков у подозреваемого дома изъяли "коноплю, большое количество банковских карт, на счета которых поступали деньги и 21 SIM-карту с различными номерами мобильных телефонов".

Читайте также: "Вы выиграли автомобиль": киберполиция раскрыла группу мошенников

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.