Пункты пропуска в зоне АТО сократили время работы
96c429425f899b2d583080850b1cfa34.jpg

Контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в зоне АТО в пятницу, 1 сентября, перешли на осенний режим работы. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

С сегодняшнего дня пропуск граждан и транспортных средств через КПВВ будет осуществляться с 07:00 до 18:30, то есть время работы пунктов пропуска, по сравнению с летним периодом, сокращается.

В ГПСУ отмечают, что данные изменения в первую очередь связаны с вопросом безопасности, поскольку светлое время суток уменьшается, а в темное время повышаются риски обстрела со стороны подконтрольных Кремлю боевиков.

Читайте также: Изменено время работы КПВВ Станица Луганская

В августе 2017 года миссия ОБСЕ в очередной раз заявила о необходимости открытия новых пунктов пропуска на линии разграничения в Луганской области, где сейчас функционирует (и то только для пешеходов) всего один КПВВ - Станица Луганская. В штабе АТО в свою очередь отмечают, что открытие еще одного пункта пропуска в регионе - Золотое - блокируют боевики.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.