Разработан новый маскировочный костюм для снайперов ВСУ: фото
Фото: facebook.com/ВСУ

Для снайперов Вооруженных Сил Украины разработан индивидуальный маскировочный комплект. Об этом сообщает Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ в Facebook.

Комплект будет позиционироваться как снайперский и входит в боевой специальный комплект, выдавать который будут военнослужащим в соответствии с их специальностью.

02.jpg

"Свободная конструкция комплекта обеспечивает максимальную свободу движений, скрывает очертания человека, позволяет использовать в качестве верхней одежды, надевать на одежду нижних слоев, снаряжение. Почти по всей поверхности комплекта размещена швартовочная сетка, с помощью которой возможно замаскировать себя согласно поставленных задач, местности и погодных условий. В комплект входит куртка, брюки и накидка", - говорится в сообщении.

03.jpg

Этот комплект разработан после изучения и анализа существующих аналогов, а также учитывая пожелания снайперов различных частей и родов войск.

"Сейчас ожидаем финансирования и закупку этого комплекта", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Минобороны сообщили, когда и какую зимнюю форму получат военные

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.