В Верхнеторецком временно упростили режим пересечения - штаб
Фото: facebook.com/ato.news

Для жителей прифронтового поселка Верхнеторецкое к новогодним праздникам временно упростили режим пересечения линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Такой шаг командованием антитеррористической операции сделан на встречу людям, учитывая их насущные потребности. До недавнего времени населенный пункт находился в серой зоне. Сейчас поселок полностью контролируется Вооруженными Силами Украины", - подчеркнули в пресс-центре.

Верхнеторецкое на карте региона:

02.jpg
02.jpg

Пересекать линию соприкосновения разрешено временно в пешем порядке. Автомобильный транспорт не пропускают.

"Жители Верхнеторецкого и близлежащих сел идут, чтобы посетить близких и родных. Некоторые работают на местных предприятиях (в ОРДО, - ред.). Интенсивность пересечения растет 5 и 20 числа каждого месяца, когда люди идут на украинскую сторону для того, чтобы получить пенсию и другие социальные выплаты", - отметил военнослужащий Дмитрий.

Он также подчеркнул, что местные жители положительно оценили такое решение.

В дальнейшем пересечение линии разграничения будет осуществляться в установленном порядке в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины - через контрольные пункты въезда - выезда (КПВВ). 

30 ноября Верхнеторецкое в Ясиноватском районе Донецкой области полностью начало контролироваться силами АТО.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.